Засыпка участка могилы декоративным щебнем это последний штрих в процессе облагораживания места захоронения.

Виды щебня для засыпки могилы

Для благоустройства участка на кладбище можно выбрать декоративный щебень ( у нас вы можете выбрать варианты как цветного окрашенного щебня, так и натурального неокрашенного), мраморную гальку или крошку натуральных природных цветов.

Декоративный щебень или галька - это натуральный материал, который бывает естественного (природного) цвета или окрашенный.

Укладка цветного щебня (или мрамора) широко используется в оформлении мест захоронений, что в итоге придает им более масштабный, более комплексный и законченный вид.
Также цветной декоративный щебень и мраморная галька нашли свое применение и в ландшафтном дизайне, для украшения газонов, клумб, дорожек и т.п.
Щебнем также благоустраивается свободная часть участка, которую в последующем планируется использовать для захоронения. В случае необходимости освободить место и убрать засыпку щебня не составит труда.

Технология укладки декоративного щебня на могилу.

Основные этапы:
1. Подготавливается место для укладки. На небольших территориях с помощью лопат вырезается грунт на глубину около 10 см. При больших объемах работ используется специальная техника.

tech pic

2. Выставляются бордюры, ограничивающие место укладки декоративного щебня. В качестве бордюров могут использоваться обычные тротуарные бордюры, дикий камень, специальные металлические или пластиковые полосы.

3. На подготовленное место захоронения насыпается слой песка толщиной 5 см. Песок разравнивается по перимеру могилы и утрамбовывается трамбовочной машиной или проливается водой для усадки.

4. На песок настилается изолирующий материал. Желательно использовать специальный синтетический материал с отверстиями, чтобы через него протекала вода. В случае использования обычного полиэтилена можно проделать в нем отверстия в ручную.

5. На полиэтилен насыпается песок, слой около 2-3 см.

6. На песок насыпается цветной щебень. Разравнивание поверхности производится граблями. Для газонов и декоративных элементов достаточно толщины слоя 2 см. Для пешеходных дорожек желательно насыпать около 4см декоративного камня.

 В случае если Вы не хотите либо не можете сами заниматься укладкой цветного щебня на могилу, Вы можете позвонить по телефону +38(063)237 01 02  или +38(044)237 01 02 и заказать засыпку и доставку цветного щебня, дизайнерский подход и оформление могилки. Цена укладки щебня зависит от размеров места на кладбище.